ЕС, Россия и Китай поддерживают отношения с Ираном

Несмотря на обструкционистское отношение президента США Дональда Трампа, Европейский союз не уходит и с поддержкой России и Китая продолжит свои торговые отношения с Тегераном в обход санкций, введенных Вашингтоном в отношении страны.

В ходе «Генеральной Ассамблеи ООН» 26 сентября главную роль сыграл глава европейской дипломатии Федерика Могерини. В присутствии министра иностранных дел Ирана Джавада Зарифа  представитель по политике ЕС в области внешней политики и безопасности указал, что государства-члены ЕС создадут юридическое лицо для содействия законным финансовым сделкам с Ираном.

Это, по словам Могерини, «позволит европейским компаниям продолжать торговать с Ираном в соответствии с законодательством ЕС», и этот механизм может быть «открыт для других партнеров в мире».

Детали механизма специального назначения , которые гарантируют тем, кто его придерживается, помимо прочего, также возможность продолжать покупать нефть из Тегерана в обход санкций США — будут обсуждаться на техническом уровне в течение короткого времени , добавил Могерини.

Подробнее:http://en.anima.it/news/8/ue-russia-e-cina-sostengono-scambi-l%E2%80%99iran 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.