Astana Agro Forum-2018

Сегодня в Астане в здании «Казмедиа орталығы» проходит Форум по вопросам развития агропромышленного комплекса «Astana Agro Forum-2018».

В работе Форума принимают участие депутаты Парламента, представители государственных и местных исполнительных органов, отечественные и зарубежные инвесторы, отраслевые союзы и ассоциации, сельхозтоваропроизводители.
В ходе Форума проводятся панельные сессии по реализации отраслевых программ АПК, земельным ресурсам, семеноводству, инвестициям, развитию науки и сельских НПО.

На панельной сессии «Долгосрочные программы АПК: отраслевые программы в животноводстве и растениеводстве» первый вице-министр сельского хозяйства РК Арман Евниев рассказал о проектном офисе в рамках Государственной программы развития агропромышленного комплекса.

«Мы должны сделать всё необходимое, чтобы развивать сельские территории для того и для того, чтобы кадры, молодёжь хотела работать в селе. Хотелось бы отметить, что в рамках Послания Глава государства инициировал новый спецпроект в рамках программы Модернизация общественного сознания «Ауыл ел бесігі». Это, наверное, то, что мы сможем в этот спецпроект изменить отношение общества к селу, к сельскому труженику», — заявил Арман Евниев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.