Союз машиностроителей Казахстана продолжает работу с молодежью

Союз машиностроителей Казахстана   по инициативе Социального партнера — Фонда развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust» провел мероприятие по профессиональной ориентации для учащихся Талдыкорганского колледжа промышленной индустрии и новых технологий и для учащихся Алматинского государственного политехнического колледжа на базе ТОО «Кайнар-АКБ».

Ознакомительная экскурсия по заводу включала изучение производственных цехов и отделений предприятия.

Будущие работники отрасли машиностроения и металлообработки ознакомились с производственными процессами, работой отдельного оборудования и получили ответы по конкретному технологическому процессу.

                         

А также был проведен «Классный час» с участием ветеранов отрасли для учеников школы-гимназии № 19 г. Талдыкорган. Старшеклассники с особым вниманием слушали беседу организаторов. Ведь вопрос «на кого пойти учиться» так близок и скоро им предстоит выбрать будущую сферу деятельности. В ходе беседы школьникам рассказали об актуальности и востребованности профессий технического профиля.

Союз машиностроителей Казахстана выражает благодарность руководству и администрации учебных учреждений и ТОО » Кайнар-АКБ » за поддержку нашей инициативы.