Встреча будущих машиностроителей

23 ноября 2018 года участники Союза организовали экскурсию для студентов колледжа на базе ТОО «Уральский Трансформаторный завод».

Перед экскурсией представитель ТОО «Уральский Трансформаторный завод» провел инструктаж по технике безопасности, охране труда и пожарной безопасности.  Далее ребята ознакомились со специализацией и перспективами развития предприятия, принципами работы монтажного цеха, технических служб.

Стоит отметить, что завод оснащен современным оборудованием, новейшими технологиями. Впечатления от практики у студентов отличные, багаж знаний пополнился практическими навыками.

Представитель  ТОО «Уральский Трансформаторный завод» отмечает, что  подготовка будущих специалистов к выбранной ими профессии необходима уже в процессе обучения: «Очень важно в самом начале заинтересовать студентов, показать перспективы той работы, которой они планируют заниматься в будущем».

Для этого Союз Машиностроителей Казахстана   проводит экскурсии для будущих машиностроителей. Основная цель производственных экскурсий — познакомить студентов с тем, чем они будут заниматься после окончания учебы. Ведь после таких экскурсий освоение теории по профессиональным дисциплинам становится более продуктивным. А главное — к обучающимся приходит понимание того, что именно необходимо предприятиям.

Напомним, что мероприятие прошло для студентов Западно-Казахстанского технологического колледжа, а также для Республиканского технического колледжа  в рамках объявленного Года молодежи по инициативе Социального партнера — Фонда развития социальных проектов Samruk-Kazyna Trust.

Союз машиностроителей Казахстана выражает благодарность руководству и администрации ТОО «Уральский Трансформаторный завод» за поддержку нашей инициативы.