СКТБ “Гранит”

СКТБ “Гранит” – это холдинг, в составе которого несколько департаментов, специализирующихся на различных направлениях: телекоммуникации, радиоэлектроника, автоматизированные системы, геоинформационные системы, средства защиты информации и др.

Предприятие имеет замкнутый цикл производства, что позволяет разрабатывать и выпускать изделия от печатных плат до готовых систем.

В своё время Министерством обороны РК была поставлена задача по модернизации и созданию новых видов военной техники. В этот процесс «Гранит» включился активно. Основная работа была связана с модернизацией радиолокационных систем. Эти системы предприятие сегодня серийно производит – более 40 локаторов уже стоят на вооружении, несут круглосуточное боевое дежурство.

«Гранит» производит порядка 50 изделий собственной разработки. Это средства защиты информации, специальные технические средства защиты информации, программные продукты. В их радиолокационных системах полностью собственное программное обеспечение.

Также предприятие аккредитовано как негосударственная научная организация. В составе предприятия работают 600 человек, есть специалисты с учёными степенями. 80% сотрудников имеют высшее техническое образование, большинство из которых имеет стаж работы на предприятии 15-25 лет.

Контакты: г.Алматы, ул.Хусаинова, 292.

 8 (727) 302-26-03, info@granit.kz